公告版位
薰風瑤琴

目前日期文章:201403 (28)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Mar 29 Sat 2014 23:58
  • 發花

綠意枝頭鬧

發花知多少

 

 0329C  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

  • Mar 28 Fri 2014 22:51
  • 調發

向日葵與香蕉 

有沒有關係? 

大有關係! 

 圖像00010.jpg  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Mar 27 Thu 2014 22:52
  • 格調

冷冷七弦上,靜聽松風寒。
古調雖自愛,今人多不彈。

 

0327A  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

  • Mar 26 Wed 2014 22:37
  • 定格

關係論定

讀取失格

 

0326D  

 

      

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

  • Mar 25 Tue 2014 21:25
  • 限定

極~塵封陳跡

靜~慮得知止

 

0325D.jpg   

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

  • Mar 24 Mon 2014 23:11
  • 界限

入界出界

有限無限

 

0324A  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Mar 22 Sat 2014 23:34
  • 境界

何等境能八風不動

何方界能不惹塵埃

 

0322F

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(16) 人氣()

就是書摘,記數則天馬行空

無關對錯,讀一段自我療癒

  

0322A  

 

執著地愛一個人是傻氣還是堅定?但如果我的喜歡造成對方的痛苦……何必呢?

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Mar 21 Fri 2014 22:34
  • 鏡境

鏡映雲影

境遷事過

 

0321B

 

湛湛心如水

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

  • Mar 20 Thu 2014 22:15
  • 璣鏡

璣鏡碧碧~賞心觀心

璣琲瑟瑟~緩心舒心

 

0320A.jpg

 

天光雲影為伴,緩行湖畔

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Mar 19 Wed 2014 23:13
  • 珠璣

事情的真相用眼睛是看不到的, 我們只能用心去感覺

It is only with the heart that one can see rightly; what is essential is invisible to the eyes.

 

0319B  

 

你知道的--當一個人情緒低落的時候,他會格外喜歡看日落……

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

  • Mar 18 Tue 2014 22:41
  • 還珠

還暖一寸心春陽

珠露滿庭芳生機

 

0318A  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

  • Mar 17 Mon 2014 22:56
  • 生還

一堵心牆

圍困兩行掙不脫的自擾

跌跌撞撞淚斑斑傷累累

 

0317C.jpg

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Mar 16 Sun 2014 22:20
  • 轉生

由愛故生憂

由愛故生怖

 

IMG_3265.JPG  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Mar 15 Sat 2014 23:27
  • 千轉

一磨一轉~轉不斷絲絲思緒

一轉一磨~磨不盡紛紛分離

 IMG_4164D  

  

「 有美一人兮,婉如清揚,
  識曲別音兮,令姿煌煌。

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Mar 14 Fri 2014 23:32
  • 閣下

意長念摯盼君回

樓重閣深蹙眉鎖

 

001  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Mar 13 Thu 2014 23:25
  • 焦焚

艷黃

瓣瓣是浴火的掙扎

 

圖像00007.jpg    

 

  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

  • Mar 12 Wed 2014 20:40
  • 撕裂

思之烈

撕至裂

 

 

懸念是因

牽掛在萬里遠方

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Mar 11 Tue 2014 22:20
  • 懸念

明明滅滅以為是你的訊息閃爍

卻只是我傳不出去的懸念

  

眷成倦

追問都是

空想

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

  • Mar 10 Mon 2014 22:46
  • 張揚

蕭蕭落木翻滾一江思滔滔

戚戚料峭還寒雙眼雨霖霖

 

IMAG1501    

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

1 2