公告版位
薰風瑤琴

目前日期文章:201405 (21)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • May 31 Sat 2014 23:39
  • 思流

撕思

如絲

 

0531C  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

  • May 30 Fri 2014 22:50
  • 交集

可觸不可觸

可及不可及

 

0530A  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • May 29 Thu 2014 23:38
  • 閑靜

一派閒情

悠哉悠哉

 

0529A  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

  • May 26 Mon 2014 21:29

金戈鐵馬~勢洶洶

目眩神搖~花撩亂

 

0526A    

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 25 Sun 2014 23:49
  • 脈洞

脈絡分明~思念仍舊

形銷骨立~思念無消

 

0525A  

  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(19) 人氣()

  • May 23 Fri 2014 21:20
  • 迢思

終於

風動

 

0523A  

 


Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(12) 人氣()

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • May 21 Wed 2014 21:02
  • 格語

這一道的耀眼    送你

你是將啟程的    歸人

還是過客

0521D  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(11) 人氣()

  • May 19 Mon 2014 23:28
  • 八寒

忙了兩天的言不及義

戰慄了一額汗

燒紅了兩片唇 

 

IMG_7980.JPG  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(17) 人氣()

  • May 19 Mon 2014 18:45
  • 殞諾

又夢到了你

 

圖像00002.jpg  

 

夢裡

靜靜跟在你身後

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 16 Fri 2014 23:34
  • 夢縈

蛙鳴喚喚

縹緲的魂牽不牽得動

老牛喘喘的一徑鄉情

 

 0516A  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()

  • May 15 Thu 2014 23:55
  • 剛好

張愛玲~

於千萬人之中遇見你所要遇見的人,

時間無涯的荒野裡,

0515C  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

以清香氛挹

以寬容圍覆

 

 

0514B

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

 

聚光

折射出七彩繽紛

 

0512B

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

晚安

香草

美人

  0511A

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

  • May 10 Sat 2014 23:50
  • 天光

是共徘徊的天光雲影
還是無心的投映幻影

 

0510B

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(10) 人氣()

那天在專賣店

挑中了她

 

0509A  

遊覽車驅往下個目的地

窗外一片蓊鬱黑森林

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

0507A  

 

雨夜淅瀝      (犀利)

一人寧夜      (凝咽)

 

撕開包裝      (看似堅強)

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

  • May 05 Mon 2014 23:55
  • 勾挑

0505A  

妳的文如勾

魅惑了一顏岸然

淺嘗一字

嫣紅了兩頰肅肅

潰堤了半壁危坐

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(13) 人氣()

  • May 04 Sun 2014 22:50
  • 錯落

一路苔滑

我翼翼踏青而上

 

0504A      

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(14) 人氣()

1 2
找更多相關文章與討論