公告版位
薰風瑤琴

目前分類:花情 (27)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Aug 24 Mon 2015 22:46
  • 馥後

父後七日

沒有繁文縟禮

為您再讀一段經文

願您放心登極樂淨土...

 

0824B  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(15) 人氣()

  • Jul 27 Mon 2015 01:49
  • 會荷

一期一會

                          《山上宗二記》

「一期」表示人的一生

「一會」則意味著僅有一次相會

 

圖像00068A  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Jul 14 Tue 2015 20:37
  • 蓮焰

似焰

燃盡一生璀璨

又是屬於你的季節

 

 IMG_0511A

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()

  • Jul 10 Fri 2015 21:18
  • 何憐

 

朵朵似蓮

 

 

0710007  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jul 10 Fri 2015 20:36
  • 飄絮

在生死面前

所有的委屈

都微不足道

 

 

0710001  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

恍然

直到一個無心的提醒

才記起

這是個什麼樣的日子

 

IMG_3094A  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

踏著春意

掬一路馨芳

尋那落在綠意間

翩然的你的身影

 

1040401B  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(10) 人氣()

裊裊同心巧笑分,粉霞紅綬藉紅裙,軟翠屏前擎不定,曉粧勻;

醉露屏前雙朵朵,舞風庭下一群群,不肯嫣然回一顧,為思君。

                               <山花子   詠軟枝同心山茶花  > 明  楊慎

 

1040212H  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(16) 人氣()

  • Jan 31 Sat 2015 23:01
  • 櫻緣

碧落如絹襯黛山

緋櫻似火暖朱顏

 

 

1040131A  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

  • Jan 18 Sun 2015 23:32
  • 寒梅

一翦凝枝香

雙蕊報春信

 

 

寒梅  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

  • Nov 17 Mon 2014 00:39
  • 朱槿

有女同車,顏如舜華。

將翱將翔,佩玉瓊琚。

彼美孟薑,洵美且都。

 

 

1116B  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()

  • Nov 03 Mon 2014 22:54
  • 春老

回首春已老

落紅不過彈指間

 

 

1103C  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

  • Jun 24 Tue 2014 23:40
  • 依偎

晴時~共享陽光艷艷

雨了~諦聽彼此心聲

 

 

0624A  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(10) 人氣()

陽光閃耀時

留存一瞬溫度

伴一路風雨

0611C  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(18) 人氣()

  • Jun 06 Fri 2014 23:50
  • 之子

小檻朱欄回倚。千花濃露香。

脆管清弦。欲奏新翻曲。依約林間坐夕陽~晏殊

 

0606D

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

  • May 19 Mon 2014 23:28
  • 八寒

忙了兩天的言不及義

戰慄了一額汗

燒紅了兩片唇 

 

IMG_7980.JPG  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(17) 人氣()

以清香氛挹

以寬容圍覆

 

 

0514B

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

 

聚光

折射出七彩繽紛

 

0512B

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

晚安

香草

美人

  0511A

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

循著記憶中的香氣

一路探尋你的身影

 

 

04013F.jpg  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

1 2