公告版位
薰風瑤琴

目前分類:景言 (24)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • May 27 Wed 2015 00:19
  • 競境

輝煌卻荒誕

那一段陳跡

 

0526G  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • May 25 Mon 2015 22:05
  • 乖誕

 

有時

認真的

 

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

是落花流水

有意無情的

不得語

脈脈

 

0406B  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

 

踏著月色而來

 

1040331A  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

春汛泛泛了山澗

那一流絹絲

不息的是誰的念念

 

 

1040330A  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

  • Nov 02 Sun 2014 21:46
  • 征歸

長長延伸的征路

 

 

1101A  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

  • Oct 27 Mon 2014 23:32
  • 寬容

懷抱          

海連天        

寬               

 

 

1027B  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Oct 19 Sun 2014 22:56
  • 行路

拾級而上

會發現什麼呢

 

 

1004B  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

  • Oct 13 Mon 2014 00:33
  • 薄涼

沁沁的豁壑

美好的淨境

 

 

1010A  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

  • Aug 13 Wed 2014 20:59
  • 磚情

 

紅與綠

是對立嗎

 

0813A  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(13) 人氣()

循著預定的地圖

來到了這個從來只是路過的部落

這晚要停宿的地方-- 萬路驛

 

0722星星E  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(12) 人氣()

  • Jul 01 Tue 2014 23:51
  • 將行

 

懸~思~一階階~升

旋~念~一圈圈~生

 

0701A 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()

  • Jun 27 Fri 2014 23:06
  • 寬懷

這世界有時候好窄

擠不出一絲空間吶喊

 

0627F    

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

  • Jun 23 Mon 2014 16:40
  • 看雨

全身黏膩
沖完澡
外邊竟然下起了貓貓狗狗
 
 
0623A  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(11) 人氣()

  • Jun 20 Fri 2014 23:50
  • 交會

生命的交會

在意料中渲染

在意料外迸發

0620E  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

  • Jun 14 Sat 2014 23:04
  • 靜伴

有一種想念

時而滔滔,時而涓涓

恆流~向你

0614A  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(19) 人氣()

  • Jun 12 Thu 2014 04:25
  • 未明

睜眼

天依然未明

 

0612D  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(10) 人氣()

一塔塔心燈

送遠行

望早歸

 

0605A  

  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(11) 人氣()

  • Jun 03 Tue 2014 23:50
  • 沁沁

宣洩宣洩

我聽到你說

緩緩緩緩

0603A  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(10) 人氣()

  • May 31 Sat 2014 23:39
  • 思流

撕思

如絲

 

0531C  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

1 2
找更多相關文章與討論