公告版位
薰風瑤琴

目前分類:心語 (59)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

 

那幾晚的天秤兩端

蝸步著的滔滔話題

 

 

IMG_0681  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

 

 

也是這樣的雨夜

 

 

1040325A  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

當我克制著傳訊的頻率

當你提醒著自己別太想時

膽小的我們其實已經登入了彼此心間

卻自以為勇敢的抗拒著還未來的未來

 

0312023   

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(16) 人氣()

  • Jan 06 Tue 2015 21:12
  • 虛無

既得的

冀得的

記得的

 

 

0106A  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

  • Dec 31 Wed 2014 23:20
  • 歲末

焦心的

絞心的

十二月

 1201C

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

  • Sep 28 Sun 2014 00:15
  • 反覆

端午粽香宛若還在飄著

中秋月卻已經圓了又缺

日子走的悄然無聲

每個推移卻都風風火火

 

0928B  

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

 

快點恢復活力吧

笑一個吧~

 

0812A  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(15) 人氣()

  • Aug 01 Fri 2014 23:29
  • 連心

祝福你與你關愛的

一切平安

 

 

0801A.JPG  

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()

  • Jul 24 Thu 2014 23:41

這兩天

只要觸及相關報導

淚水就控制不住......

 

 

0724B    

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Jun 18 Wed 2014 23:21
  • 難與

不求君心似我心

但願彼此能記得--常易地而處

 

0618AE  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(10) 人氣()

降落,是為了下一次飛翔

只要有心,流轉的愛永不止息

 

0601C  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(13) 人氣()

  • May 26 Mon 2014 21:29

金戈鐵馬~勢洶洶

目眩神搖~花撩亂

 

0526A    

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 21 Wed 2014 21:02
  • 格語

這一道的耀眼    送你

你是將啟程的    歸人

還是過客

0521D  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(11) 人氣()

  • May 15 Thu 2014 23:55
  • 剛好

張愛玲~

於千萬人之中遇見你所要遇見的人,

時間無涯的荒野裡,

0515C  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • May 10 Sat 2014 23:50
  • 天光

是共徘徊的天光雲影
還是無心的投映幻影

 

0510B

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(10) 人氣()

  • May 04 Sun 2014 22:50
  • 錯落

一路苔滑

我翼翼踏青而上

 

0504A      

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(14) 人氣()

追上馬不停的腳步了嗎

 

0502A  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(11) 人氣()

  • Apr 22 Tue 2014 22:31
  • 春暮

歲月無聲

在陌生中流逝

 

04022B.jpg  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(15) 人氣()

  • Apr 21 Mon 2014 23:41
  • 失理

點點暈暈    模糊的界線

絲絲繞繞    怎麼纏同心

 

04021D.jpg  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Apr 20 Sun 2014 22:59
  • 行雲

行其所欲行

止無所可止

一片飄飄無所似

04020D.jpg  

 

 

Iris 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(10) 人氣()

1 23
找更多相關文章與討論